En stock Paracétamol Efferalgan 1000mg 8 comprimés 3400936485464 1,99 € Ce médicament est indiqué en cas de douleur et-ou fièvre (maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, co Ajouter au panier
En stock Paracétamol Efferalgan 250 mg banane 12 comprimés dispersibles 3400934636578 2,33 € Ce médicament est indiqué en cas de douleur et-ou fièvre (maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses) Ajouter au panier
En stock Paracétamol Efferalgan 1 g cappuccino granulés 8 sachets 3400930006177 3,49 € EFFERALGAN 1 g Cappuccino, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et-ou de la fièvre. Ajouter au panier
En stock Paracétamol Efferalgan Med 500 mg 16 comprimés 3400932567577 2,18 € EfferalganMed remplace Efferalgan. Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et-ou fièvre telles que maux de tête, états gri Ajouter au panier
En stock Paracétamol Efferalgan Med 1000 mg 8 comprimés effervescents 3400935291783 2,18 € Ce médicament est indiqué en cas de douleur et-ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Ajouter au panier
En stock Paracétamol Efferalgan Med 500 mg 16 comprimés effervescents 3400932570010 2,18 € Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et-ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, Ajouter au panier
En stock Paracétamol Efferalgan Med pédiatrique 30 mg par ml 3400930145586 2,40 € EfferalganMed pédiatrique 30 mg/ml est une solution buvable antalgique et antipyrétique prescrite dans le cadre de fièvre et de douleur Ajouter au panier
En stock Paracétamol Efferalgan 500mg 16 comprimés orodispersibles 3400934821523 4,77 € A base de paracétamol, ce médicament est indiqué en cas de douleur et-ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, r&egr Ajouter au panier
En stock Paracétamol Efferalgan Vitamine C 16 comprimés effervescents 3400936373242 2,68 € Douleurs et fièvre Ajouter au panier
En stock Paracétamol Efferalgan 250mg poudre effervescente 12 sachets 3400934003905 2,33 € La dose quotidienne de paracétamol recommandée est d'environ 60 mg/kg/jour, à répartir en 4 ou 6 prises, soit environ 15 mg/kg toutes les Ajouter au panier
En stock Efferalgan Efferalgan 1g fruits rouges 8 comprimés effervescents 3400930096383 1,99 € Produit disponible en officine uniquement. Douleur légère à modérée et état fébrile. Ajouter au panier