AdvilMed Enfant Nourrisson 20 mg/ml - Ibuprofène


AdvilMed Enfant Nourrisson 20 mg/ml - Ibuprofène
1 unité

Ceci est un médicament, pas d’utilisation prolongée sans avis médical, garder hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Si des Effets indésirables surviennent, prenez contact avec votre médecin.


ADVILMED ENFANTS ET NOURRISSONS 20 mg/1 ml, suspension buvable en flacon
1 flacon(s) en verre de 200 ml avec seringue pour administration orale polyéthylène polystyrène

Composition pour 1 ml de suspension buvable :
  • Ibuprofène : 20 mg

Laboratoire : Glaxosmithkline Sante Grand Public


3,66
Médicament
En stock - Expédition 24/48h
Livraison en point relais offerte à partir de 69€  En savoir plus
Retrait en pharmacie en 1H gratuit

Douleurs et fièvre - Advil sirop peut être utilisé chez le nourrisson dès 3 mois et l'enfant jusqu'à 12 ans (environ 40 kg), au-delà il existe d'autres formes plus adaptées. 



CB Visa Mastercard Maestro American Express Paypal | Paiement 100% sécurisé

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans:
· le traitement de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures.
La durée de traitement recommandée est de 3 jours en cas de fièvre et de 5 jours en cas de douleurs. Si vous ne constatez pas d'amélioration ou une aggravation de l'état de votre enfant, il faut consulter votre médecin.

Photo non contractuelle - Tous les prix incluent la TVA - Hors frais de livraison - Page mise à jour le 13/05/2024

3,66
AdvilMed Enfant Nourrisson 20 mg/ml - Ibuprofène
Découvrez également :
RhinAdvil Caps Rhume 16 capsules molles - Ibuprofène
ADVIL
RhinAdvil Caps Rhume 16 capsules molles - Ibuprofène
5,31
En stock - Expédition 24/48h
RhinAdvil Rhume 20 comprimés - Ibuprofène
ADVIL
RhinAdvil Rhume 20 comprimés - Ibuprofène
5,46
En stock - Expédition 24/48h
AdvilCaps 400mg 14 capsules molles - Ibuprofène
ADVIL
AdvilCaps 400mg 14 capsules molles - Ibuprofène
4,95
En stock - Expédition 24/48h
AdvilMed Enfant Nourrisson 20 mg/ml - Ibuprofène
ADVIL
AdvilMed Enfant Nourrisson 20 mg/ml - Ibuprofène
3,66
En stock - Expédition 24/48h
AdvilCaps 200mg 16 capsules molles - Ibuprofène
ADVIL
AdvilCaps 200mg 16 capsules molles - Ibuprofène
3,56
En stock - Expédition 24/48h