Advil 400mg 14 comprimés - Ibuprofène


Advil 400mg 14 comprimés - Ibuprofène
1 unité

Ceci est un médicament, pas d’utilisation prolongée sans avis médical, garder hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Si des Effets indésirables surviennent, prenez contact avec votre médecin.


ADVIL 400 mg, comprimé enrobé
plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 14 comprimé(s)

Composition pour un comprimé :
  • Ibuprofène : 400 mg

Laboratoire : Glaxosmithkline Sante Grand Public


3,96
Médicament
En stock - Expédition 24/48h
Livraison en point relais offerte à partir de 69€  En savoir plus
Retrait en pharmacie en 1H gratuit

Le médicament Advil 400 mg en comprimés est un traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que les maux de tête, les douleurs dentaires,



CB Visa Mastercard Maestro American Express Paypal | Paiement 100% sécurisé

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène.
Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles douloureuses.
Il est indiqué chez l’adulte, après au moins un avis médical, dans le traitement de la crise de migraine légère à modérée, avec ou sans aura.

Photo non contractuelle - Tous les prix incluent la TVA - Hors frais de livraison - Page mise à jour le 15/07/2024

3,96
Advil 400mg 14 comprimés - Ibuprofène
Découvrez également :
RhinAdvil Caps Rhume 16 capsules molles - Ibuprofène
ADVIL
RhinAdvil Caps Rhume 16 capsules molles - Ibuprofène
5,31
En stock - Expédition 24/48h
Advil 400mg 14 comprimés - Ibuprofène
ADVIL
Advil 400mg 14 comprimés - Ibuprofène
3,96
En stock - Expédition 24/48h
AdvilMed Enfant Nourrisson 20 mg/ml - Ibuprofène
ADVIL
AdvilMed Enfant Nourrisson 20 mg/ml - Ibuprofène
3,66
En stock - Expédition 24/48h
AdvilCaps 200mg 16 capsules molles - Ibuprofène
ADVIL
AdvilCaps 200mg 16 capsules molles - Ibuprofène
3,56
En stock - Expédition 24/48h
RhinAdvil Rhume 20 comprimés - Ibuprofène
ADVIL
RhinAdvil Rhume 20 comprimés - Ibuprofène
5,46
En stock - Expédition 24/48h