Ibuprofène 400mg 10 comprimés pelliculés


Ibuprofène 400mg 10 comprimés pelliculés
10 unités

Ceci est un médicament, pas d’utilisation prolongée sans avis médical, garder hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Si des Effets indésirables surviennent, prenez contact avec votre médecin.


IBUPROFENE BIOGARAN CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé
plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 10 comprimé(s)

Composition pour un comprimé :
  • Ibuprofène : 400 mg

Laboratoire : Biogaran


(Merci de vous connecter à votre compte pour utiliser cette fonction.)

Attention, pour ajouter ce produit au panier, merci de sélectionner votre déclinaison.
Médicament
Indisponible
Livraison en point relais offerte à partir de 69€  En savoir plus
Retrait en pharmacie en 1H gratuit

Ibuprofène 400 mg Biogaran est un anti-inflammatoire non stéroïdien recommandé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg en cas de fièvre ou pour soulager les douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. 



CB Visa Mastercard Maestro American Express Paypal | Paiement 100% sécurisé
Médicament : Conformément à la réglementation en vigueur, ce produit ne peut être ni repris ni échangé. Voir nos conditions de retour.

Photo non contractuelle - Tous les prix incluent la TVA - Hors frais de livraison - Page mise à jour le 12/05/2025

1,95
Ibuprofène 400mg 10 comprimés pelliculés
Découvrez également :
Biogaran Chlorhexidine / Chlorobutanol - Solution pour Bain de Bouche - 90 ml
Biogaran
Biogaran Chlorhexidine / Chlorobutanol - Solution pour Bain de Bouche - 90 ml
2,60
En stock - Expédition 24/48h
Biogaran Paracétamol 1g - 8 comprimés
Biogaran
Biogaran Paracétamol 1g - 8 comprimés
2,18
En stock - Expédition 24/48h
Biogaran Acide Folique 0,4mg - 30 comprimés
Biogaran
Biogaran Acide Folique 0,4mg - 30 comprimés
3,32
En stock - Expédition 24/48h
Lopéramide 2mg 12 gélules
Biogaran
Lopéramide 2mg 12 gélules
2,10
En stock - Expédition 24/48h
Biogaran Paracétamol 500mg - 16 comprimés effervescents
Biogaran
Biogaran Paracétamol 500mg - 16 comprimés effervescents
2,18
En stock - Expédition 24/48h